Возрастное ограничение 18+

Победители первого этапа программы «Ты – предприниматель» в Прикамье получат целевые гранты

17.51 Среда, 3 мая 2017
Более 400 молодых людей из Куединского, Пермского, Уинского, Чусовского районов, Кудымкара, Лысьвы, Соликамска, Перми продолжают обучение по программе «Ты – предприниматель» в рамках реализации первого этапа программы в 2017 году.

В рамках модулей «Бизнес-планирование», «Ты – руководитель» участники разрабатывают бизнес-планы, изучают тонкости управления малой компанией, примеряют на себя роль руководителей, регистрируют новые бизнесы.

Обучение по программе продлится до конца мая. В июне для участников первого этапа программы, зарегистрировавших в рамках программы собственный бизнес, состоится конкурс бизнес-проектов. Пять победителей конкурса получат целевые гранты в размере от 50 до 120 тысяч рублей на развитие бизнеса.

– Во время обучения я получил бесценные знания по ведению предпринимательской деятельности, в том числе по вопросам налогообложения, – отмечает участник программы «Ты – предприниматель» из Перми Дмитрий Салмин. – Важно, что я смог презентовать свой проект экспертам, которые указали мне на плюсы и минусы моего проекта, бизнес-плана и помогли определить дальнейшие шаги по реализации бизнес-проекта.

– Желание открыть свое дело у меня возникло давно, а знаний не хватало, – рассказывает участница программы «Ты – предприниматель» из Перми Ксения Хромко. – На программу я и мой коллега пришли с идеей открытия шоу-рум – площадки, на которой была бы представлена наша дизайнерская мебель и мебель других интересных дизайнеров из Перми и со всей России. В результате обучения мы с моим партнером решили оставить эту идею на будущее, так как проект требует больших инвестиций, и начать с малого: разработать дизайн интересных, ярких светильников, найти компанию-партнера по изготовлению светильников и запустить линию. Здесь обмениваются контактами, находят партнеров. В воздухе витают идеи, атмосфера заряжена предпринимательским креативом, драйвовыми эмоциями, и тебе хочется что-то делать, достигать своих целей. Будем двигаться вперед!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK