Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошла всероссийская акция «Сто баллов для победы»

12.05 Четверг, 27 апреля 2017
В России стартовала акция «100 баллов для победы», посвященная Году экологии. В министерстве образования и науки Пермского края поддержали всероссийскую акцию и провели мероприятия в знаменитом, самом крупном на Урале, Ботаническом саду имени профессора А.Г. Генкеля Пермского государственного университета, которому недавно исполнилось 95 лет.

В мероприятии приняли участие выпускники 11-х классов школ Перми, которые в качестве экзамена по выбору планируют сдавать ЕГЭ по биологии или географии.

С выпускниками встретилась министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина (биолог по образованию) и провела мастер-класс по теме «Биоценоз». Экскурсию по оранжереям Ботанического сада для старшеклассников организовал директор сада, кандидат биологических наук Сергей Шумихин.

Перед ребятами выступил выпускник 2016 года Антон Лукоянов, который в прошлом году получил 100 баллов по географии, и поделился с нынешними выпускниками секретами успешной сдачи ЕГЭ.

В завершение мероприятия ребята собрали и повесили в Ботаническом саду скворечники для птиц с надписью «100 баллов для победы», тем самым заложив замечательную традицию для будущих 100-балльников Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK