Возрастное ограничение 18+

Глава региона Максим Решетников поздравил Пермский театр оперы и балета с получением премии «Золотая маска»

11.59 Четверг, 27 апреля 2017
В этом году Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского был удостоен главной театральной награды страны – «Золотой маски» – трижды: из 7 номинаций 3 премии получила опера «Травиата».

Глава региона Максим Решетников лично поздравил художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса и исполнительницу главной женской роли Надежду Павлову:

- Я желаю вам успехов, чтобы каждый год вы нас радовали новыми постановками и новыми наградами. Мы очень ценим вашу работу. Все пермяки гордятся нашим театром оперы и балета.

Надежда Павлова, исполнительница партии Виолетты Валери, победила в номинации «Лучшая женская роль в опере». В номинации «Лучшая работа дирижера в опере» победу одержал художественный руководитель Пермского театра Теодор Курентзис, а «Лучшей работой художника по свету в музыкальном театре» была признана работа Роберта Уилсона.

- Каждая награда особенная. Каждая победа в жизни имеет свой абсолютный, исключительный вес. «Травиата» - это победа нашего оперного театра. В искусстве совершенства нет, мы все вечные ученики. А эти победы дают понять, что другие люди ориентируются на твой труд, - сказал Теодор Курентзис.

Напомним, именно пермской «Травиатой», заявленной в семи номинациях, открылась программа «Золотой маски» этого года: спектакль оказался слишком сложным в постановке, чтобы перевозить его на другую сцену, поэтому жюри впервые перенесло конкурсный просмотр из Москвы в Пермь.

«Золотая маска» связана с Пермью прочными творческими узами. Пермские театры принимают участие в фестивале с 1996 года. Помимо спектаклей Театра оперы и балеты на Национальную театральную Премию номинировались постановки Пермского академического Театра-Театра, театра «У моста», «Балета Евгения Панфилова».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK