Возрастное ограничение 18+

В Перми станет больше особо охраняемых природных территорий

18.47 Вторник, 25 апреля 2017
В рамках пленарного заседания депутаты Пермской городской Думы рассмотрели проект решения «О создании особо охраняемых природных территорий местного значения – охраняемых ландшафтов «Бродовские лесные культуры», «Глушихинский ельник», «Язовской».

В своем докладе заместитель главы администрации Перми – начальник департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ярославцев рассказал, что постановлением администрации города Перми в 2014 году утвержден комплексный план развития системы особо охраняемых природных территорий местного значения города Перми. Он предполагает организацию новых ООПТ до 2022 года, в том числе охраняемых ландшафтов «Бродовские лесные культуры», «Глушихинский ельник», «Язовской».

Финансовые затраты на содержание ООПТ в нормативном состоянии предусмотрены управлением по экологии и природопользованию администрации города.

«Рад, что в Год экологии в нашем городе ведется системная работа по созданию особо охраняемых природных территорий местного значения, – подчеркнул первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. – Тем самым мы содействуем сохранению уникальных ландшафтов, мест обитания животных и птиц, укрепляем «зеленые легкие» Перми. Сегодня решением городской думы мы увеличили количество особо охраняемых территорий с 14 до 17. Это наши городские леса, Пермское городское лесничество. В перспективе до 2022 года мы должны прийти к цифре порядка 25-26 ООПТ».

Депутаты утвердили документ и рекомендовали администрации Перми направить сведения об особо охраняемых природных территориях в государственный кадастр недвижимости, разработать и утвердить положение, которое касается данных территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK