Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников: В фокусе промышленной политики Прикамья – развитие кадров

13.33 Вторник, 25 апреля 2017
Сегодня, 25 апреля, в Перми стартовал форум «Экономика роста и благосостояния Пермского края». Его участниками стали руководители крупных промышленных предприятий Прикамья, депутаты Государственной Думы России и Законодательного собрания Пермского края, представители научного сообщества. На протяжении двух дней в рамках мероприятия состоятся дискуссии по вопросам экономики и развития предприятий в регионе.

Форум открыл глава региона Максим Решетников: «Развитие прикамских предприятий было, есть и будет приоритетом государственной политики в Пермском крае. Также в фокусе нашего внимания останутся вопросы поддержки инженерного образования. Это обеспечит подготовку квалифицированных и мотивированных кадров. Сегодня все наши предприятия работают в условиях жесткой конкуренции, но важно, что в этих сложных условиях они умеют кооперироваться, работать в команде».

В своем выступлении глава Прикамья обозначил основные задачи развития производственного сектора региона, в числе которых реализация проектов с длинным промышленным циклом, выработка опережающей модели подготовки кадров, наращивание экспортного потенциала, развитие кластеров.

Максим Решетников поздравил с 20-летием союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», подчеркнув, что сегодня предприятия этого альянса – индикатор экономического самочувствия и благосостояния региона.

Также глава региона осмотрел экспозицию, посвященную передовым наработкам и технологиям ведущих промышленных предприятий края, представленную на площадке форума.

Отметим, форум «Экономика роста и благосостояния» проводится в регионе впервые. Организаторы мероприятия – правительство Пермского края, Российский союз промышленников и предпринимателей, союз промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK