Возрастное ограничение 18+

В четверг глава Перми проведет открытый прием жителей в Индустриальном районе

12.22 Вторник, 25 апреля 2017
Встреча с жителями состоится в четверг, 27 апреля, в лицее № 4 (улица Танкистов, 56) в 17:00. Дмитрий Самойлов лично примет обращения пермяков.

На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий.

Индустриальный район – самый молодой в Перми. Он был образован на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР путем разделения территории Дзержинского (Кагановичевского) района на два района. Его площадь составляет 61,88 кв. км. Индустриальный район – третий по численности в Перми, в нем проживают 168 тысяч человек.

Исторически главным двигателем развития будущего Индустриального района стал Пермский нефтеперерабатывающий завод (ныне – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»). На территории района расположены и другие экономически сильные градообразующие предприятия – АО «Сибур-Химпром», филиал «ПМУ» ОАО «ОХК «Уралхим», АО «Новомет-Пермь», Пермская печатная фабрика «Гознак», ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой» и т. д. Работает сильный Совет директоров предприятий.

В 2016 году в Индустриальном районе были отремонтированы 28 дорожных объектов площадью около 39 тысяч кв. метров: например, шоссе Космонавтов, улицы Дениса Давыдова, Одоевского, Советской Армии, Мира, Промышленная и другие. В рамках дополнительного финансирования было отремонтировано еще около 140 тысяч кв. метров дорог. В 2017 году запланирован ремонт на участках шоссе Космонавтов и улицы Промышленной, реконструкция развязки на пересечении шоссе Космонавтов с улицами Мира и Архитектора Свиязева, строительство развязки с эстакадой к новому терминалу аэропорта Большое Савино на шоссе Космонавтов.

В школах № 140 и № 102 в прошлом году начали работу межшкольные стадионы. А на базе школы № 102 с углубленным изучением отдельных предметов создана уникальная школа нефтехимического направления.

В 2016 году благоустроено 87 придомовых территорий, оборудовано 26 детских площадок.

Введены в эксплуатацию спортивные площадки по улице Чердынской, 24а, улице Карпинского, 75, улице Мира, 122, отремонтирована спортивная площадка по улице Карпинского, 103. В 2017 году планируется строительство спортивной площадки по улице Советской Армии, 72.

В 2016 году торжественно открылся общественный центр «Гармония» по улице Танкистов, 12, в 2017 году будет открыт общественный центр «Полет» по улице Камышловской, 21.

Напомним, открытые приемы граждан – это один из главных способов диалога городских властей с жителями. Они позволяют пермякам рассказать о конкретных проблемах представителям власти и депутатам, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK