Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья пройдет месячник профилактики преступности среди несовершеннолетних

17.12 Четверг, 13 апреля 2017
Городская прокуратура совместно с УМВД России по городу Перми, администрацией Перми в апреле – мае проведет месячник по профилактике преступности несовершеннолетних.

К участию в проведении мероприятий привлечены Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Перми, министерство образования и науки Пермского края, муниципальный центр психолого-медико-социального сопровождения, подведомственный департаменту образования администрации Перми, краевой Центр социальной адаптации, Пермский краевой наркологический диспансер, а также общественные организации.

Для несовершеннолетних и их семей пройдут правопросветительские мероприятия, направленные на формирование у школьников и их родителей понимания о необходимости соблюдения законов.

Также будут проведены ярмарка вакансий и день открытых дверей в учреждениях дополнительного образования, позволяющие ознакомиться с возможными вариантами трудоустройства детей в летний период и организовать досуг в течение учебного года.

Совместно с Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю запланировано проведение мероприятий по выявлению организаций, не обеспечивающих безопасность подключения к Wi-Fi.

В течение апреля – мая Пермский краевой наркологический диспансер проведет осмотры детей с целью выявления раннего наркопотребления.

Системная работа администрации Перми по профилактике преступности детей в этот период также усилится. Так, например, городской департамент образования организует проведение ряда мероприятий для школьников. В образовательных учреждениях состоятся флешмобы, круглые столы, игры и конкурсы рисунков.

Муниципальный центр психолого-медико-социального сопровождения в свою очередь проведет прямую телефонную линию для родителей, законных представителей, семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе если имеется домашнее насилие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK