Возрастное ограничение 18+

В Перми открывается образовательная выставка «Дети в Интернете»

12.33 Вторник, 4 апреля 2017
В Пермском крае стартует образовательно-выставочный проект для младших школьников «Дети в Интернете». Для школьников 1–4-х классов будет работать интерактивная выставка, посвященная безопасному поведению детей в Сети.

В Перми выставка и уроки «Дети в Интернете» пройдут с 4 апреля по 4 мая в детской библиотеке № 25 при Дворце культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).

Цель проекта – информирование детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях глобальной сети для образования, развития, общения и досуга. Порядка 300 тысяч школьников начальных классов в более чем 30 регионах России уже стали участниками проекта.

Кроме того, в мероприятии для педагогического состава образовательных учреждений, родителей школьников пройдут уроки по медиабезопасности для детей и лекции на тему «Как поговорить с ребенком об Интернете».

Открытие выставки состоится 4 апреля в 13:00 во Дворце культуры им. Солдатова. Оформить заявку на бесплатное посещение выставки и проведение урока для любого образовательного учреждения города можно телефонам 8 (342) 246-98-54 или 8-919-444-00-81.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK