Возрастное ограничение 18+

Более половины пермских автобусов подключено к системе электронного учета пассажиропотока

12.12 Вторник, 4 апреля 2017
В Перми продолжается внедрение системы электронного учета пассажиропотока. К 1 апреля к системе было подключено 411 единиц подвижного состава. Это более половины всех автобусов в городе.

Таким образом, на данный момент подключено 30 автобусных маршрутов – № 1, № 3, № 5, № 8, № 10, № 12, № 13, № 15, № 16, № 20, № 21, № 25, № 26, № 36, № 37, № 40, № 41, № 43, № 44, № 52, № 58, № 61, № 62, № 64, № 65, № 66, № 68, № 71, № 73 и № 80. В ближайшие дни к системе также будут подключены автобусные маршруты № 6 и № 54.

– На сегодняшний день перевозчики подключили большую часть автобусных маршрутов: и те, у кого не было валидаторов, и те, кто уже давно установил свою систему электронного учета пассажиропотока. Более того, многие перевозчики приступили к синхронизации краевой и городской систем. В процессе подключения находится и МУП «Пермгорэлектротранс», установившее систему на автобусном маршруте и планирующее внедрить ее на трамваях и троллейбусах. Осталась лишь группа перевозчиков, не желающих, по-видимому, предоставлять в департамент дорог и транспорта объективные данные о перевезенном количестве пассажиров льготных категорий. Однако перевозчикам для получения субсидий необходимо будет исполнять заключенный с ДДиТ договор и все-таки оборудовать подвижной состав работоспособной системой, – отметил Илья Денисов, начальник городского департамента дорог и транспорта.

С апреля пассажиры льготных категорий могут пользоваться проездными на 60, 90 и 120 поездок, также появилась возможность покупки проездных билетов для иногородних студентов без обязательной пермской прописки.

Кроме того, теперь установлена возможность пополнения проездного документа в течение одного месяца до 120 поездок. Так, проездные на 60 поездок можно дополнительно пополнить на 30 или 60 поездок, а проездные на 90 поездок – на 30 поездок. Это количество поездок действует в течение одного календарного месяца. Перенос оставшегося количества поездок на следующий календарный месяц не осуществляется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK