Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники разработали проекты по безопасности дорожного движения

18.16 Четверг, 30 марта 2017
Подведены итоги первого заочного этапа городского конкурса проектов по безопасности дорожного движения, организованного департаментом образования администрации Перми совместно с ГИБДД. Участниками конкурса стали школьники, родители и педагогические работники образовательных учреждений.

Всего на конкурс были заявлены работы 86 образовательных учреждений Перми. На протяжении месяца участники готовили свои предложения по решению проблем детского дорожно-транспортного травматизма. Так, например, команда гимназии №10 разработала азбуку безопасного поведения на дорогах для пешеходов и родителей-водителей, а команда детского сада №203 придумала интеллектуальную игру для детей «Знатоки дорожного движения».

По итогам конкурсного отбора определились лучшие работы первого этапа по трем номинациям: «Проекты педагогов и родителей образовательных учреждений», «Проекты учащихся образовательных учреждений» и «Проекты родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений».

В номинации «Проекты педагогов и родителей образовательных учреждений» победителями заочного этапа стали школы №119, №70, №152, №94, гимназии №31 и №33, детско-юношеский центр «Рифей», а также центр дополнительного образования для детей «Радуга».

В номинации «Проекты учащихся образовательных учреждений» отличились школы №107 и №55. Лучшими в номинации «Проекты родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений» стали детские сады №161, №24, №317, №393, №40, №195, №418, №369, №238, №49, №71, №199, №387, №409.

4 апреля в 10.00 в «Доме учителя» (улица Сибирская, 12) победители заочного этапа конкурса будут защищать свои проекты перед жюри. Победителей очного тура наградят дипломами и денежными призами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK