Возрастное ограничение 18+

Многофункциональные центры Прикамья временно прекращают выдачу готовых загранпаспортов

14.44 Вторник, 28 марта 2017
При этом заявление на выдачу документа по-прежнему можно будет подать через МФЦ.

Как пояснили в пресс-службе краевого многофункционального центра, небольшие неудобства, с которыми временно придется столкнуться пермякам, связаны с поступившим указанием МВД России от 06.03.2017 о временном прекращении передачи в МФЦ оформленных заграничных паспортов старого образца для выдачи их заявителям до внесения изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ».

– Оказание услуги по приему заявлений на получение паспортов, удостоверяющих личность гражданина за пределами Российской Федерации, будет осуществляться специалистами центров «Мои документы» в обычном режиме. Однако выдача готовых загранпаспортов старого образца временно будет осуществляться только в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю.

Для получения услуги в МФЦ необходимо предоставить соответствующий пакет документов:
1) паспорт гражданина РФ;
2) заполненная анкета с заявлением о выдаче загранпаспорта (форму для заполнения анкет можно скачать на сайте mfc-perm.ru или взять непосредственно в филиале «Мои документы»);
3) военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ);
4) три фотографии;
5) квитанция об уплате госпошлины (выдача и обмен для граждан старше 18 лет – 2000 рублей; при обращении гражданина до 14 лет – 1000 рублей).

Кроме того, на сегодняшний день жители Пермского края имеют возможность подавать документы на получение загранпаспортов через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru. В этом случае размер уплачиваемой госпошлины будет снижен на 30%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK