Возрастное ограничение 18+

В Перми начался XV городской конкурс «Эколето-2017»

13.13 Вторник, 28 марта 2017
В управлении по экологии и природопользованию администрации города начался прием заявок на ежегодный конкурс проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето-2017».

К участию приглашаются коллективы образовательных учреждений, органы территориального общественного самоуправления и общественные организации города.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Эколого-просветительская деятельность на особо охраняемых природных территориях Перми»;
- «Создание экологических троп, поддержание биоразнообразия и обустройство мест отдыха в городских лесах»;
- «Экология в городе: пермским малым рекам – чистые берега»;
- «Экология в городе: соблюдение экологической культуры и этики при взаимодействии с окружающей средой».

Жюри оценит работы по нескольким требованиям: ориентированность на экологическое воспитание, просвещение и практическую природоохранную деятельность детей, подростков, пропаганду экологической культуры среди жителей Перми в условиях летнего организованного отдыха.

Победителей определит конкурсная комиссия до 29 апреля. Лучшие проекты будут реализованы.

Так, в рамках этого конкурса в сентябре прошлого года в микрорайоне Железнодорожный коллектив детского сада №28 открыл новый экологический маршрут «Удивительное рядом» и рекреационную площадку для совсем юных посетителей.

Еще один активный участник акции – «Эко-сад» №321 – провел фестиваль «Эко-лето, эко-дети» для ребят из других дошкольных учреждений, их родителей и воспитателей. Квесты, викторины и сказочные постановки театра под открытым небом – гости приняли участие во множестве интересных событий.

Проекты принимаются в бумажном виде и на электронном носителе в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми по адресу: улица Советская, 22, кабинет 303. Заявки необходимо оставить до 21 апреля. Контактный телефон (342) 212-71-34, электронная почта ecolog_uep@bk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK