Возрастное ограничение 18+

Для пермских школьников прошел фестиваль ГТО

12.26 Вторник, 28 марта 2017
Фестиваль стал продолжением тестирования нормативов ГТО среди школьников. С начала года ученики уже испытали себя в беге на лыжах, плавании, стрельбе и упражнениях в зале. Всего более 800 учеников вовлечены в процесс тестирования.

На фестивале для всех желающих был организован прием таких нормативов, как прыжок в длину, отжимание, рывок гири и наклон. Спортивный праздник на площади перед Театром-Театром посетили председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин, депутат Пермской городской Думы, директор Городского спортивно-культурного комплекса Василий Кузнецов, директор Центра по физической культуре, спорту и здоровьесбережению Владимир Левитан, директор детско-юношеского центра «Здоровье» Владимир Епанов.

- На празднике собрались все желающие испытать себя в нормативах ГТО, узнать, на что они способны. И даже переменчивая пермская погода не испугала участников. А это означает, что спорт нас действительно объединяет и мотивирует становиться лучше, - рассказал Василий Кузнецов.

Организатором праздника выступил Городской спортивно-культурный комплекс при поддержке колледжа олимпийского резерва Пермского края и Центра по физической культуре, спорту и здоровьесбережению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK