Возрастное ограничение 18+

Лучшие учителя России собрались на пермский форум «Все звезды – в гости к нам!»

18.37 Понедельник, 27 марта 2017
27 марта в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии состоялась церемония открытия V форума «Все звезды – в гости к нам!». В этом году в работе юбилейного форума, помимо традиционного участия победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года» прошлых лет, впервые будут участвовать команды школ – победителей всероссийского конкурса «Успешная школа» из разных регионов страны.

Сегодня форум является одним из самых приоритетных и результативных проектов департамента образования администрации Перми и школы № 2, в котором активно принимают участие педагоги и руководители образовательных учреждений со всей страны. На мероприятие приехали педагоги из Иркутской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской, Новосибирской областей, Камчатского края, Чеченской и Мордовской республик.

В торжественном открытии педагогического форума «Все звезды – в гости к нам!» приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, заслуженный работник культуры России, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», член Всероссийского оргкомитета конкурса «Учитель года» Ирина Димова.

– За последний год мы построили несколько детских садов, ряд спортивных площадок, открыли три спортивных зала, построили замечательную школу «Мастерград». В городской проект «Уникальные школы» вошли гимназия № 2 и школа № 102. Запущен новый проект «Золотой резерв», в рамках которого будем отслеживать карьерную траекторию ребят, чтобы талантливые дети оставались жить, работать и приносить славу нашему городу. Желаю вам установления крепких профессиональных контактов, – отметил Дмитрий Самойлов.

Главная задача форума – предоставить возможность педагогам и руководителям школ познакомиться с опытом лучших учителей образовательных учреждений России.

Форум будет проходить в течение двух дней. 27 марта на площадке Органного концертного зала состоялось представление участников форума, а также мастер-классы победителей и призеров всероссийского конкурса «Учитель года» на самые разные темы: «Нескучный урок», «По стопам великого закона», «Фигурные стихи» и другие.

28 марта на базе школы № 2 для учителей пройдут педагогические мастерские. Для руководителей школ будет организован круглый стол «Успешный учитель – успешная школа», где состоится обсуждение вопросов создания в школе условий, обеспечивающих профессионально-личностный рост педагогов и, как результат, высокое общественное признание учреждения. Участники круглого стола первыми ознакомятся с критериями конкурсного отбора всероссийского конкурса «Успешная школа» и смогут принять участие в их формировании.

В рамках работы форума педагоги и руководители получат уникальную возможность продуктивного обмена опытом, включатся в поиск нестандартных решений проблем современного образования, получат импульс для дальнейшего профессионального общения и развития.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK