Возрастное ограничение 18+

Кадеты, обучающиеся под патронатом Следственного комитета РФ, соберутся на всероссийский слет

10.32 Пятница, 24 марта 2017
С 28 по 31 марта на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова в Ставрополе состоится II слет кадет Следственного комитета Российской Федерации – отличников учебы и победителей олимпиад, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю. В нем будут представлены 10 городов Российской Федерации, на территории которых существуют профильные кадетские классы Следственного комитета РФ.

В рамках обширной 4-дневной рабочей программы кадеты познакомятся с колоритным регионом, изучат достопримечательности города, обменяются опытом, поучаствуют в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверят свою подготовленность к будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте. Образовательные тематические площадки для них проведут депутаты Государственной Думы РФ.

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое, состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета РФ «Имени Александра Невского» в Москве.

Основой образовательно-воспитательного процесса в таких классах является объединение основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ с целью патриотического воспитания кадет и подготовки их к государственной службе. В вариативную часть учебного плана профильных кадетских классов включены специальные дисциплины: китайский язык, юридическая терминология на английском языке, история развития следственных органов. Многие из выпускников обучаются в Академии Следственного комитета Российской Федерации и других вузах по целевому направлению от Следственного комитета.

В Пермском крае по программам кадетского образования обучаются школьники в 10 городах. Следственное управление СКР по Пермскому краю проводит для них встречи, направленные на знакомство с работой ведомства, организует другие профориентационные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK