Возрастное ограничение 18+

Пермскому хирургу Ивану Бурнышеву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

17.32 Четверг, 23 марта 2017
Сегодня, 23 марта, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены восемь человек, девяти гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы.

Михаил Бабич вручил государственную награду одному из ведущих практикующих врачей Пермского края – Ивану Григорьевичу Бурнышеву, которому присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Иван Бурнышев – хирург высшей квалификационной категории, возглавляет второе хирургическое отделение стационара Пермской краевой клинической больницы. Совершенное владение современными методиками лечения позволяет И.Г. Бурнышеву ежегодно выполнять до 350 оперативных вмешательств как у первичных пациентов, так и у больных с уже развившимися послеоперационными осложнениями. Особое внимание он уделяет лечению больных с заболеваниями и повреждениями поджелудочной железы. Иван Григорьевич – основной консультант лечебных учреждений Пермского края по вопросам оказания экстренной хирургической помощи, выбора тактики лечения и объема оперативных вмешательств. Для врачей-хирургов ежегодно проводит до 200 консультаций.

Иван Григорьевич – талантливый педагог, преподаватель кафедры хирургии факультета дополнительного профессионального образования Пермского государственного медицинского университета. Благодаря его усилиям отделение является методической базой для подготовки врачей-интернов и ординаторов. За последние пять лет при его непосредственном участии прошли первичную специализацию более 350 врачей-хирургов, более 50 врачей-интернов и ординаторов прошли обучение по специальности «хирургия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK