Возрастное ограничение 18+

На дорогах в центре Перми восстановили колодцы

15.00 Четверг, 23 марта 2017
По поручению администрации Ленинского района Перми сетевые компании восстановили 12 колодцев, находящихся в ненормативном состоянии. Все они располагались на проезжей части и доставляли неудобства автомобилистам.

Как рассказали в администрации Ленинского района, зимой произошло разрушение покрытия вокруг колодцев, а также износ крышек колодцев. Администрация района провела контрольную проверку, в результате сетевым компаниям, колодцы которых за зиму пришли в ненормативное состояние, были выданы уведомления о приведении их в порядок. В короткие сроки все нарушения были устранены. Помимо ремонта колодцев литым асфальтом, сетевики убрали дефекты покрытия вокруг колодцев, провели профилактический ремонт.

В первую очередь нарушения устранили у объектов социальной сферы. Так, восстановлены все колодцы на ул. Луначарского у Пермского государственного медицинского университета и у Пермской краевой клинической больницы. Также приведены в порядок колодцы по ул. Екатерининской, 88, ул. Ленина, 48, 74, ул. Петропавловской, 40, 46 и ул. Пермской, 63, на перекрестках улиц Парковой и Ленина, Газеты Звезда и Пермской.

Регулярно специалисты отдела благоустройства администрации Ленинского района проводят обходы по территории и проверяют состояние колодцев, а также контролируют качество восстановления их после аварийных раскопок. Если сетевые компании не устраняют нарушения после выдачи уведомления, то на них составляется протокол об административном правонарушении. Большая часть нарушений устраняется в короткие сроки, что исключает вынесение штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK