Возрастное ограничение 18+

Директора пермских школ обсудили вопросы образования с депутатами Государственной Думы

13.22 Четверг, 23 марта 2017
В рамках деловой поездки состоялся визит пермских работников образования в Государственную Думу Российской Федерации. Представители городского департамента образования и директора девяти школ Перми встретились с членами думского комитета по образованию и науке.

За круглым столом развернулась дискуссия на темы содержания образования, коррекции программ развития и основных образовательных программ, медицинского обслуживания в образовательных учреждениях, итоговой аттестации школьников, а также использования дистанционного обучения детей с ОВЗ.

В обсуждении приняли участие депутаты Госдумы Игорь Сапко, Алексей Загретин, Леонид Черкесов, Ирина Гусева, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, представители Министерства образования Российской Федерации.

- Нашей командой были представлены опыт работы департамента образования администрации Перми и различные образовательные проекты. Особое внимание было уделено «Золотому резерву», создание которого инициировано главой Перми Дмитрием Самойловым. Было приятно услышать, что пермский опыт высоко оценили в столице, кроме того, было вынесено решение поддержать проект «Золотой резерв» на федеральном уровне. В том числе в столице оценили пермский опыт взаимодействия образовательных учреждений с промышленными предприятиями в рамках профессиональных проб и практик, - отметил участник круглого стола, директор пермской школы №3 Сергей Филиппов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK