Возрастное ограничение 18+

В Перми изменится движение двух троллейбусных маршрутов

12.29 Четверг, 23 марта 2017
С 1 апреля изменятся пути следования троллейбусных маршрутов №10 и №13. Они станут полукольцевыми. Это связано с потребностью жителей в организации дополнительной транспортной корреспонденции от бульвара Гагарина до «Гознака» и микрорайона Парковый.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», троллейбусный маршрут №10 будет следовать сообщением в одном направлении «м/р Парковый – Центральный рынок – Цирк – пл. Дружбы – Авторадио – Комсомольский проспект – м/р Парковый». Троллейбусный маршрут №13 прекратит движение в направлении остановки «Улица Гусарова» и с 1 апреля будет следовать по маршруту «м/р Парковый – Центральный рынок – Комсомольский проспект – Авторадио – пл. Дружбы – Цирк – Центральный рынок – м/р Парковый».

Таким образом, троллейбусные маршруты №10 и №13 станут полукольцевыми. Изменения внесены с учетом обращений пассажиров и анализа пассажиропотока. Они позволят привлечь дополнительный пассажиропоток, а также усилить направление из Мотовилихинского района в сторону микрорайона Парковый.

Интервалы движения каждого маршрута в час пик составят 6-7 минут, в другое время - 7-14 минут в среднем. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте map.gortransperm.ru, предварительно выбрав нужную дату, или через специальное приложение для смартфонов «ГорТрансПермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK