Возрастное ограничение 18+

Спикер Пермской гордумы Юрий Уткин призвал муниципалитеты Прикамья включаться в реализацию приоритетных федеральных проектов

18.13 Среда, 22 марта 2017
Сегодня, 22 марта, состоялось пленарное заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

Зампред Совета, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин выступил с докладом о реализации в регионе мероприятий, предусмотренных указами Президента Российской Федерации Владимира Путина, посланиями Федеральному Собранию РФ.

На сегодня в стране определены 11 ключевых направлений деятельности исполнительной власти с проектной разбивкой, а также 24 партийных проекта «Единой России», отметил Юрий Уткин: «Буквально вчера президент в рамках Совета по стратегическому планированию и приоритетным проектам провел анализ работы в сфере здравоохранения и повышения производительности труда. На региональном и муниципальном уровне мы должны не только отслеживать федеральные тренды, но и активно в них участвовать. Ведь в конечном счете это выполнение наказов наших жителей».

Спикер гордумы представил членам Совета информацию о федеральных и региональных координаторах четырех приоритетных партийных проектов: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Городская среда», «Парки малых городов», а также объеме выделенных средств и призвал местные власти подключаться к этой работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK