Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании

13.47 Понедельник, 13 марта 2017
В городском департаменте социальной политики напомнили родителям о том, как получить бюджетную поддержку на отдых и оздоровление своего ребенка.

В Перми заблаговременно началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году формы получения бюджетной поддержки остаются традиционными. Это компенсация части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, и сертификат на оздоровление и отдых детей.

Не изменились и подходы к оказанию бюджетной поддержки: как и в прошлом году, размер поддержки предоставляется в зависимости от величины среднемесячного дохода либо социального статуса семьи.

В этом году по региональному законодательству несколько изменились правила получения сертификата и компенсации. В 2017 году бюджетная поддержка предоставляется только детям, имеющим постоянную регистрацию на территории города Перми. Родителям необходимо заранее озаботиться наличием подтверждающего документа и своевременно обратиться в миграционную службу, поскольку сроки изготовления таких справок составляют до 30 дней.

Напоминаем жителям Перми, что заявления на получение компенсации в департаменте социальной политики администрации города принимаются по 30 июня. Пункты выдачи сертификатов откроются в начале апреля. Информация об адресах пунктов будет размещена дополнительно (в СМИ и на официальном сайте администрации Перми).

Для удобства пермяков департамент социальной политики разработал схему «Получить сертификат на оздоровление и отдых детей в 5 шагов».

Подробную информацию, перечни документов на тот или иной вид отдыха можно найти на официальном сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Семья и детство» / «Оздоровительная кампания». Свои вопросы можно задать по телефонам 212-10-15, 212-31-44.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK