Возрастное ограничение 18+

Пермские общественные организации вновь получат субсидии в рамках конкурса «Город – это мы»

17.52 Вторник, 7 марта 2017
С 10 по 24 марта в Перми пройдет прием заявок от некоммерческих организаций на участие в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

Администрация Перми объявила о старте XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Конкурс традиционно пройдет по 15 номинациям – «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Первый грант», «Семья – основа общества», «Природа в городе», «Видим проблему – можем решить», «Мы выбираем спорт», «Здоровый город начинается с тебя», «Пермь – территория культуры», «Многонациональная Пермь», «Гордость за малую Родину и Отечество», «Жить – Родине служить», «Спасибо за Победу», «История города в значимых событиях», «Город счастливых людей». Особенностью конкурса этого года станут проекты, посвященные Году экологии. Так, например, в номинации «Природа в городе» добавлены проекты по внедрению дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды Перми, по установлению шефства над скверами, парками, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения. В номинации «Видим проблему – можем решить» добавлены проекты, направленные на просветительскую работу с населением по вопросам экологии. В номинации «Пермь – территория культуры» появились проекты, направленные на развитие международного взаимодействия, в том числе на развитие побратимских отношений в связи с 10-летием сотрудничества городов Пермь (Россия) и Дуйсбург (Германия). В номинации «История города в значимых событиях» добавлены проекты, направленные на создание и распространение информации, способствующей формированию благоприятного имиджа Перми и его жителей, а также проекты, направленные на популяризацию истории охраняемых ландшафтов, историко-природных комплексов и природного культурно-мемориального парка в городе.

9 марта в 13.00 в общественном центре Индустриального района «Стахановец» (улица Стахановская, 18), а 10 марта в 13.00 в общественном центре Ленинского района «Совет» (улица Борчанинова, 8) для участников конкурса пройдут городские обучающие семинары.

С 10 марта в общественном центре «Совет» (улица Борчанинова, 8) будут организованы прием и регистрация проектов, копий учредительных документов. Прием будет идти в будние дни с 10.00 до 18.00 и закончится 24 марта в 18.00 (время местное).

Кроме того, в общественном центре «Совет» в это же время будут проходить индивидуальные консультации. Записаться на них можно по телефону 212-63-19.

Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить по телефону (342) 212-63-19, а также на официальном сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Деятельность / Общественные связи и культурная политика / Общественные отношения / Конкурс «Город - это мы». Все необходимые сведения для участников содержатся также на портале информационной поддержки СО НКО nko.gorodperm.ru (раздел «Конкурсы») и на сайте Пермской городской Думы duma.perm.ru (раздел «Общественные отношения / Конкурс «Город – это мы»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK