Возрастное ограничение 18+

В Перми начались противопаводковые мероприятия

14.18 Пятница, 3 марта 2017
В преддверии активного таяния снега в Перми подготовлен план по проведению противопаводковых мероприятий. Подрядные организации уже приступили к его исполнению. Главная задача сейчас – максимально вывезти оставшийся снег.

Несмотря на отсутствие снегопадов в последнее время, объем вывозимого снега остается высоким. Ежедневно на специализированные полигоны отправляется порядка 15 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего содержания на снежные полигоны отправилось 1,1 млн кв. метров снега, из такого объема снега можно было бы построить 100 стандартных пятиэтажек.

Сейчас перед подрядными организациями стоит задача продолжать вывозить снег с обочин и газонов, прочистить водопропускные трубы, водоотводные лотки и верхние строения колодцев ливневой канализации.

Так, например, вдоль Бродовского тракта, дороги на полигон ТБО, Сылвенского тракта, дороги Дружбы, участка улицы Соликамской от улицы Гашкова до границы Мотовилихинского района выполнены проколы снежных валов для своевременного отвода воды с проезжей части. В Дзержинском районе проведена очистка водоотводных лотков и водопропускных труб по улицам Локомотивной и 2-й Шоссейной.

В центральном Ленинском районе готовят к весне улицы и дворы. На еженедельном совещании с коммунальными службами и.о. главы администрации Ленинского района Александр Власов поручил активизировать работы по благоустройству дворов и прочистке улиц. Специалисты администрации района каждый день проводят рейды на территории. Выявленные нарушения передают для устранения подрядной организации и в управляющие компании.

На улицах, где есть ливневая канализация, идут работы по очистке ливнеприемных колодцев, в местах отсутствия ливневки выполняются проколы в снежных валах за обочиной для отвода талых вод. Также активно вывозят снег с улиц Пушкина, Ленина, Луначарского, Петропавловской, Советской, Комсомольского проспекта, из Тополевого переулка. За зиму с улично-дорожной сети района было вывезено 207,9 тысячи кубометров снега, за последнюю неделю зимы – 14,9 тысячи куб. метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK