Возрастное ограничение 18+

В Перми взяты на особый контроль места зимних раскопок сетевиков

18.27 Четверг, 2 марта 2017
По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова усиливается контроль за работой сетевых компаний по восстановлению благоустройства в местах проведения земляных работ и приведению в порядок верхних строений колодцев, расположенных на улично-дорожной сети.

Районные администрации начали инвентаризацию всех мест раскопок, которые сейчас находятся в зимнем варианте.

- Улично-дорожная сеть в местах раскопок должна быть приведена в порядок владельцами сетей. Для центра города поставлен срок к 1 мая, для всех остальных районов – к 1 июня. Это наше обязательное условие при взаимодействии с сетевиками. Тех, кто не торопится, штрафуйте, - поставил задачу Дмитрий Самойлов.

Замглавы администрации Анатолий Дашкевич провел штаб, на котором собрал районные власти и представителей сетевых компаний для координации работ.

В межсезонье перед сетевиками стоит задача привести все свои зимние раскопки в нормативное состояние с помощью литого асфальта, а когда позволят погодные условия, благоустройство должно быть восстановлено в первоначальном виде.

- Связывайтесь с районами, узнавайте, на каких улицах подрядчики работают, и присоединяйтесь, безопасность дорожного движения должна быть обеспечена. В противном случае к нарушителям будут применены штрафные санкции, - обозначил фронт работ на ближайшие дни Анатолий Дашкевич.

Так, под особый контроль взяты места проведения земляных работ по адресам: улица Ленина, 79, 92, улица Петропавловская, 51, улица Краснова, 1 (ООО «Новогор-Прикамье»), в Кировском районе – по адресу: улица Ушакова, 36б (ООО «ПСК»), а также асфальтовое покрытие возле колодцев по улицам Екатерининской и Луначарского.

За ненормативное состояние раскопок на сетевые компании накладываются штрафные санкции. Всего с начала 2017 года сумма начисленных штрафов составила порядка 400 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK