Возрастное ограничение 18+

В Перми начались весенние профилактические работы на дорогах

13.43 Среда, 1 марта 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу запустить асфальтовые заводы и приступать к текущему ремонту дорог. Подрядные организации уже начали проводить профилактические работы литым асфальтом, чтобы продлить срок службы покрытия.

- В прошлом году мы впервые применили практику раннего старта дорожного ремонта и приступили к экспресс-ремонту в феврале. Эта практика себя оправдала. В этом году подрядчики запускают асфальтовый завод на стыке февраля и марта. Перед ними поставлена задача выполнить профилактические мероприятия на дорогах в течение 2-3 недель. Цель – максимально уберечь дороги от повреждений, связанных с температурными перепадами этого времени года, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Для проведения профилактических мероприятий на дорогах подрядные организации запустили термос-бункеры для работы с литым асфальтом. Данное оборудование позволяет проводить ремонт дорожных дефектов в межсезонье при температуре воздуха до -10 градусов.

С помощью литого асфальта подрядчики устранят дефекты, возникшие за зиму, для того, чтобы продлить срок службы асфальта. Такие работы уже проведены на улице Спешилова, путепроводе возле развязки Сосновый бор, Камском мосту, улицах Василия Каменского и Боровой.

Работать с горячим асфальтом подрядные организации начнут, как только позволят погодные условия – установится положительная температура воздуха. Сейчас уже сформирован список дорог, которые будут отремонтированы с полной заменой асфальтового покрытия, стартовали конкурсы по выбору подрядных организаций.

Всего же в Перми в этом году за счет бюджетов различных уровней планируется отремонтировать около миллиона квадратных метров дорог. Самыми масштабными работами станут реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью и замена трамвайных путей на Северной дамбе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK