Возрастное ограничение 18+

Покрытие Коммунального моста в Перми будет обновлено в этом году

15.04 Вторник, 28 февраля 2017
МКУ «Пермблагоустройство» объявило аукцион на выбор подрядчика по ремонту Коммунального моста через Каму. В этом году планируется обновить асфальтовое покрытие, а также выполнить гидроизоляцию швов. Полного перекрытия движения транспорта не будет, работы будут вестись по полосам.

Как пояснили в учреждении, из-за высокой интенсивности движения каждые три года необходимо проводить замену покрытия моста. Так, ежедневно по Коммунальному мосту проезжает порядка 54 тысяч автомобилей. Для сравнения, по шоссе Космонавтов в районе Центрального рынка в день проезжает порядка 40 тысяч автомобилей, а по улице Ленина в районе ЦУМа – около 30 тысяч.

На объекте будет уложен высокоплотный асфальтобетон, который имеет наибольшую износоустойчивость. Кроме того, подрядчик будет обязан нанести защитный слой износа по технологии микросюрфейсинг. Технология предполагает применение литой минерально-эмульсионной смеси.

Все работы будут организованы таким образом, чтобы минимизировать негативное влияние на пропускную способность моста. Ремонт будет вестись преимущественно в ночное время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK