Возрастное ограничение 18+

Школьники из Пермского края заняли третье место в интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа

14.01 Понедельник, 20 февраля 2017
В Ульяновске прошла интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников, в которой приняли участие более 150 школьников из всех регионов Приволжья. Мероприятие реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга-2015» при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Ребята состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». Кроме этого, для участников олимпиады была организована обзорная экскурсия с посещением музеев и осмотром основных достопримечательностей Ульяновска.

В составе команды Пермского края в Ульяновск приехали 11 старшеклассников из школ, гимназий и лицеев Прикамья, победителей муниципальных и региональных отборочных этапов мероприятия.

Прикамцы блестяще выступили во время интеллектуальных испытаний – у команды 1-е место по итогам игры «Что? Где? Когда?» и 2-е место в соревнованиях по программированию. В итоге у пермяков - общекомандное 3-е место.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Кировской области, второе место заняла сборная Саратовской области.

За победу в отдельных соревнованиях участники получили кубки и призы от полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. За победу в общем зачете лучшей региональной команде вручили Кубок полномочного представителя и памятные подарки, командам Саратовской области и Пермского края вручили медали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK