Возрастное ограничение 18+

В Перми прошло первое заседание нового состава Молодежного совета при гордуме

12.06 Понедельник, 20 февраля 2017
Первое заседание совета в обновленном составе провел председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. Был представлен новый состав, утверждены регламент и проект плана работы на первое полугодие, выбраны органы управления.

«При подведении итогов работы конкурсной комиссии мы акцентировали внимание на том, что у нас получился беспрецедентно высокий конкурс в Молодежный совет – 6 человек на место, - подчеркнул Юрий Уткин. - С одной стороны, это говорит о том, что этот орган пользуется авторитетом в городе и конкретно – в молодежной среде. С другой стороны, мы убедились, что в Перми есть социально активная молодежь, которая сознательно хочет участвовать в городской жизни и более того – уже имеет предложения и проекты. Сегодня мы проводим первое чисто практическое заседание в сформированном составе. Задача номер один – выбрать актив, утвердить правила игры. Прошу серьезно отнестись к так называемым оргвопросам, поскольку ваше решение по ним напрямую повлияет на всю дальнейшую деятельность». Кроме того, председатель гордумы предложил определить приоритетным направление «Экология», так как нынешний год объявлен Годом экологии.

В первом полугодии работа Молодежного совета сосредоточится в девяти основных направлениях: «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Общественное самоуправление», «Волонтерство и гражданское общество», «Предпринимательство и профессиональные сообщества», «Межнациональные отношения», «Культура и медиа», «Патриотическое воспитание», «Экология». Продолжится работа по подготовке и проведению ежегодного Пермского межвузовского форума. Также члены Молодежного совета примут участие в региональных и федеральных форумах, городских мероприятиях.

На должность заместителя председателя члены Молодежного совета выбрали депутата Пермской городской Думы Арсена Болквадзе, а новым секретарем стал Владимир Елагин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK