Возрастное ограничение 18+

В Перми устанавливаются тактильные таблички на дверях подразделений администрации

15.42 Вторник, 14 февраля 2017
Входные группы подразделений администрации Перми оборудуются ярко-желтыми табличками, на которых название и адрес учреждения продублированы шрифтом Брайля для слабовидящих людей. Всего будет установлено 28 таких табличек.

Администрация Перми планомерно реализует проект «Доступная среда», в том числе и в своих зданиях. Все подразделения являются открытыми для посещения горожан: жители приходят на приемы к руководителям подразделений, приносят свои обращения в письменном виде, поэтому важно, чтобы это было удобно сделать всем желающим, в том числе и маломобильным группам населения.

Помимо тактильных табличек, на входных дверях появились предупредительные знаки в форме желтого круга. Такие круги позволяют сделать дверь более заметной. Для слабовидящих людей желтый цвет – последний цвет спектра, который они могут видеть.

Дополнительно в административном здании на улице Ленина, 23, установлена тактильная схема расположения кабинетов первого этажа для слабовидящих людей. Также здесь имеется специальное устройство для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья – гусеничный мобильный подъемник. Он преодолевает ступеньки с помощью гусеничной ленты. Благодаря ему можно беспрепятственно попасть на любой этаж здания без использования стационарных подъемных устройств и посторонней помощи.

В основном входы в подразделения, востребованные у маломобильных групп, оборудованы пандусами и направляющими. Так, например, летом были обустроены входные группы МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», куда инвалиды 1-й и 2-й группы подают заявки на включение в реестр для бесплатного пользования парковками. Работа по такому обустройству будет продолжена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK