Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае стартовал XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»

16.56 Понедельник, 13 февраля 2017
Сегодня, 13 февраля, на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина (с. Усть-Качка, Пермский район) состоялось торжественное открытие XV Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященного 120-летнему юбилею маршала Г.К. Жукова.

Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, правительства Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю.

На площадке перед кадетским корпусом построились 38 команд-участниц из России и зарубежья, а именно из Белоруссии, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая и впервые из Монголии. После торжественного поднятия флагов стран-участниц гости и кадеты почтили память погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к монументу Героя России Федора Кузьмина.

Начальник департамента по реализации общественных проектов полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Клинцевич зачитал приветственные слова полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Это уникальное событие, ежегодно объединяющее ребят из десятков регионов России и многих зарубежных стран. Важнейшая задача, которая сейчас стоит перед нами, – подготовка патриотов, которые будут обладать отличными знаниями, военными и жизненными навыками, способностями к саморазвитию и готовностью защищать свою Родину», – говорилось в приветствии Михаила Бабича.

«Мы делаем все для того, чтобы в нашем кадетском корпусе росли ребята, которые станут замечательными людьми и будут защищать нашу Родину. Я очень хочу, чтобы на этом слете ребята пробовали свои силы, закаляли свое здоровье. Всем удачи и побед», – отметила Раиса Кассина.

Мероприятие пройдет в течение недели. По традиции, главным событием станут учебно-полевые сборы. Несколько дней участники слета будут жить в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. В рамках программы мероприятия будет работать 20 учебных площадок, на которых занятия с юными патриотами проведут представители силовых структур: кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK