Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет теплой и снежной

12.56 Понедельник, 13 февраля 2017
Сейчас в столице Прикамья -10 градусов, пасмурно, слабый снег. Сегодня, 13 февраля, к вечеру температура воздуха в Перми поднимется до -7°C.

По прогнозу Пермского ГИС-центра, погоду на этой неделе будут формировать преимущественно циклоны, поэтому почти ежедневно ожидаются слабые и умеренные снегопады. Завтра под воздействием частного циклона потепление в Прикамье приостановится, температура будет колебаться в северной части края в пределах -7…-10°С, а по югу ожидается до -14°С. Продолжатся слабые и умеренные снегопады, по северу региона осадков будет больше.

К среде, 15 февраля, циклон, вышедший на Европейскую часть России, заполнится, и Пермский край окажется под влиянием осевой части ложбины. Слабые и умеренные снегопады продолжатся при температуре воздуха -7…-12°С, но уже без ветра.

В четверг ожидается прекращение осадков и понижение температуры воздуха. Ночью еще возможен небольшой снег, днем осадки маловероятны. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах -12…-17°С, днем от -8°С до -13°С.

Ночь на 17 февраля станет наиболее холодной на этой неделе: минимальная температура составит -15…-20°С, по югу до -25°С. В краевой столице также возможно похолодание до -20°С.

В конце недели, по предварительным прогнозам, температура воздуха будет постепенно повышаться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK