Возрастное ограничение 18+

Руководитель администрации губернатора Прикамья Рустем Юсупов посетил ГУ МЧС России по Пермскому краю

17.31 Пятница, 10 февраля 2017
Руководитель администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов и и.о. министра территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун посетили с рабочим визитом Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов и заместители руководителя главка познакомили гостей с принципами работы оперативной дежурной смены ЦУКС, продемонстрировали оперативный штаб и селекторный зал.

В период чрезвычайных ситуаций именно здесь собираются руководители территориальных органов исполнительной власти для выработки решений по их ликвидации, а в период сезонных предпосылок к ЧС здесь же решают вопросы по их предупреждению.

Центр управления в кризисных ситуациях является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края, осуществляющим оперативное управление ее силами и средствами, сбор и обработку информации обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях и о ходе проведения аварийно-спасательных работ при их ликвидации. Специалисты Центра работают в круглосуточном режиме, в тесном взаимодействии с органами управления на всех уровнях, начиная с ЕДДС (единых дежурно-диспетчерских служб районов края). Одной из важных задач в организации его работы является прогнозирование ЧС и мониторинг, оповещение и информирование населения о действиях в той или иной экстренной ситуации. Кроме того, оперативная группа ЦУКС в составе пяти офицеров в случае необходимости всегда находится в готовности оперативно прибыть на место происшествия или ЧС в любое время дня и ночи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK