Возрастное ограничение 18+

Пермская городская Дума обновила состав Молодежного совета

15.18 Пятница, 10 февраля 2017
В Перми на конкурсной основе сформирован новый состав Молодежного совета при городской думе. 9 февраля председатель Думы Юрий Уткин встретился с участниками конкурса. В мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Самойлов, первый заместитель председателя гордумы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Думы Алексей Грибанов, депутаты.

Приветствуя собравшихся, Дмитрий Самойлов подчеркнул:
– У нас есть все для реализации нашего лидерского потенциала, мы очень рассчитываем на вас и готовы приложить все усилия, чтобы передать наши знания и опыт в надежные руки. Уверен, что вы вместе с нами будете уверенно двигаться в будущее.

– В этом году у нас рекордный конкурс за все годы работы Молодежного совета. Это говорит о том, что молодые люди понимают, что эта работа приносит реальную помощь в плане общественно значимых проектов и в плане личного роста. В ходе формирования состава совета мы увидели искреннее желание молодежи принести пользу нашему городу, увидели, что у нас есть реальные активисты, лидеры, которые хотят и не боятся работать, – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Выдвижение заявок на 2017 год производилось по уже традиционным направлениям, рассказал Дмитрий Малютин. Всего в этом году в Молодежный совет поступило 153 заявки – более 6 человек на место. Отбор участников комиссией проходил в 2 этапа. На первом, заочном, заявки оценивались по формальным признакам – соответствие возрастным требованиям, опыт общественной деятельности, рекомендации. Главным критерием было наличие собственного проекта и его содержательное описание. Участниками второго, очного этапа стали 78 человек. С ними в течение двух дней члены комиссии проводили собеседования по проектам, оценивалась их актуальность и возможность реализации. В результате были подготовлены предложения, и председатель Пермской городской Думы утвердил состав Молодежного совета при Думе на 2017 год.

Напомним, согласно Положению, Совет формируется в составе не более 25 человек сроком на год из граждан РФ в возрасте от 16 до 35 лет и депутатов гордумы. В него входят представители молодежных организаций и объединений, представители науки, социальной сферы, инициативная молодежь. Деятельность Молсовета затрагивает наиболее актуальные для горожан сферы: образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство, гражданское общество, общественное самоуправление, культура и медиа, патриотическое воспитание, экология и другие.

Впервые в Перми будет создан кадровый резерв совета. Таким образом, как отметил Юрий Уткин, конкурсанты, которые не вошли в его итоговый состав, тоже будут востребованы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK