Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае судебные приставы временно закрыли потенциально опасное кафе

13.06 Четверг, 9 февраля 2017
Судебные приставы, исполняя решение суда, приостановили деятельность расположенного в Кунгуре потенциально опасного кафе с мухами и просроченной продукцией.

Как рассказали в ведомстве, в отдел судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП по Пермскому краю на исполнение поступил документ об административном приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя по осуществлению общественного питания в помещении кафе «Матрешка», расположенного по адресу: Кунгур, ул. Гребнева, 45.

Проверка, проведенная специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, показала, что индивидуальный предприниматель допустил в кафе «Матрешка» многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Набор и площади помещений не соответствуют мощности организации. В кафе недостаточно необходимого оборудования, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение продуктов питания. Не проводится генеральная уборка и дезинфекция помещений. Сотрудники кафе не прошли медицинский осмотр. На момент проверки в холодильных витринах находились мандарины с признаками гнили, консервированные огурцы с плесенью и просроченные мясные полуфабрикаты, в помещениях кафе летали мухи. Список выявленных нарушений состоит из 43 пунктов.

Выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а также могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний и отравлений среди населения. Поэтому суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде запрета осуществления деятельности кафе «Матрешка» сроком на 90 суток. Если выявленные нарушения будут устранены раньше, на основании определения суда административное наказание может быть прекращено досрочно.

Сейчас на главный вход в кафе наложены пломбы. Предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания надлежащее исполнение постановления суда будет проверяться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK