Возрастное ограничение 18+

За январь судебные приставы Пермского края сопроводили до границы 28 нелегальных мигрантов

12.44 Среда, 8 февраля 2017
В 2016 году судебные приставы Прикамья выдворили за пределы РФ 405 иностранных граждан.

Чаще всего незаконно проживают в нашем регионе граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана. В прошлом году принудительно отправлены на родину граждане Армении, Казахстана, Молдовы, Украины, Беларуси, Грузии, Туркменистана. Были среди выдворяемых и жители дальнего зарубежья – Сербии, Монголии, Китая, Турции, Марокко, Нигерии. Все они проживали на территории Прикамья без соответствующих документов.

По действующему законодательству всем нелегальным мигрантам, которых выдворили судебные приставы, в связи с нарушением миграционного режима в ближайшие пять лет будет закрыт доступ на территорию Российской Федерации. Если нелегалы попытаются вернуться в Россию, им грозит уголовная ответственность.

За первый месяц 2017 года под бдительным контролем судебных приставов УФССП России по Пермскому краю препровождено до пункта пропуска через государственную границу РФ 28 нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению из страны. Сейчас в центре временного содержания иностранных граждан отправки на родину дожидаются 18 граждан Украины. Мигранты приехали в Россию на заработки и некоторое время проживали и трудились на территории Кудымкара. Когда срок разрешения на временное пребывание на территории РФ истек, работодатель не позаботился его продлить. Решением Кудымкарского городского суда граждане Украины были признаны виновными в нарушении законодательства РФ, им назначено наказание в виде административного выдворения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK