Возрастное ограничение 18+

Родители учеников пермской школы № 22 сдали ЕГЭ по русскому языку

13.27 Вторник, 7 февраля 2017
Одиннадцатиклассники школы № 22 и их родители сдали единый государственный экзамен по русскому языку. В пробном ЕГЭ приняли участие 7 школьников и 7 взрослых.

В Перми государственный экзамен для родителей на базе этой школы был проведен впервые по инициативе Министерства образования РФ. Суть эксперимента состояла в том, чтобы родители получили возможность самостоятельно пройти через все процедуры: зарегистрироваться, заполнить бланки, узнать, как организован контроль за соблюдением всех правил на ЕГЭ, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на итоговом испытании у их детей.

– Мне было очень полезно самому пройти всю процедуру и узнать, как дети уже скоро будут сдавать единый госэкзамен. К тому же это возможность вспомнить, как это было когда-то с нами, чтобы сравнить, – поделился один из родителей, участвующий в пробном ЕГЭ.

Результаты станут известны в течение недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK