Возрастное ограничение 18+

В Перми спасатели провели учения на аэроботе

17.37 Понедельник, 6 февраля 2017
Сотрудники МКУ «Пермская городская служба спасения» провели первую в этом году тренировку на снегоболотоходе.

На пульт оперативного дежурного городской службы спасения поступило сообщение о том, что рыбаки терпят бедствие на дрейфующей льдине. По такой легенде пермские спасатели отрабатывали действия по спасению людей с помощью снегоболотохода.

Аэробот «Экспедиция» – это многофункциональное быстроходное транспортное средство, которое может заменить скоростной катер летом и снегоход зимой. Техника прекрасно показывает себя при покорении различных видов трасс. Она способна легко и быстро передвигаться по водоемам: рекам, озерам, болотам, в том числе по мелководью, а также снегу и льду. Аэробот значительно упрощает выполнение таких мероприятий, как патрулирование и разведка местности, перевозка людей, в том числе во время проведения спасательных операций, транспортировка грузов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK