Возрастное ограничение 18+

Прикамские самбисты завоевали пять медалей «домашнего» первенства России

13.56 Понедельник, 6 февраля 2017
Коллекцию из одной золотой и четырех бронзовых медалей собрали борцы Пермского края на первенстве страны по самбо для спортсменов не старше 18 лет. В соревнованиях, где на кону стояли путевки на чемпионаты мира и Европы, участвовали более 400 самбистов из Центрального, Южного, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов. Юноши и девушки на коврах СК им. В.П. Сухарева разыграли по десять комплектов наград.

Победу в состязаниях девушек до 44 кг одержала Сабина Пегушина из Краснокамска. Чемпионка вместе с «золотом» получила право представлять страну на первенстве мира, которое состоится осенью 2017 года в Сербии.

Бронзовыми призерами стали Жанна Афтахова (52 кг), Ксения Ужегова (+75 кг), Кирилл Антропов (48 кг) и Даниил Дзюба (70 кг).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK