Возрастное ограничение 18+

В Пермь идут морозы

14.17 Пятница, 3 февраля 2017
Сейчас в столице Прикамья -14 градусов, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, в регионе ожидается похолодание, и уже ближайшая ночь будет достаточно морозной. Температура в низких местах по южным и западным районам края может опуститься до -30°С. На остальной территории будет теплее из-за ветра, в Перми -22…-24°С.

Завтра, 4 февраля, днем ожидается малооблачная погода без осадков, с максимальной температурой -14…-19°С. В ночь на воскресенье со смещением барической ложбины с севера произойдет увеличение облачности, пойдет небольшой снег, сначала по северным районам края, а к утру также в центральных и южных районах. Суточный ход температуры будет выражен слабо: ночью ожидается -14...-19°С, днем -13…-18°С. По югу Прикамья в первой половине ночи температура может понизиться до -25°С.

Уже днем 5 февраля северо-восток Европейской России попадет под влияние арктического антициклона. Ветер сменит направление на северо-восточное, начнется понижение температуры. Северные районы Пермского края во второй половине дня также окажутся за холодным фронтом. Наступит прояснение, температура воздуха вечером понизится до -22…-25°С.

В понедельник в регионе установится малооблачная и морозная погода. В Перми к утру 6 февраля температура понизится до -23…-25°С, а днем не поднимется выше -20°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK