Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае более тысячи семей получили финансовую помощь по проекту «Социальный контракт»

17.56 Четверг, 2 февраля 2017
По информации министерства социального развития Пермского края, по итогам 2016 года в проекте «Социальный контракт» приняли участие 1052 многодетные и малообеспеченные семьи. На оказание государственной социальной помощи на основании соцконтракта из краевого бюджета было выделено 20,4 млн рублей.

Средства, получаемые по соцконтракту, семьи направляли на развитие личных подсобных хозяйств, предпринимательскую деятельность, на переобучение, чтобы получить необходимое образование для трудоустройства. В городских территориях большей популярностью пользовались такие направления социального контракта, как оказание услуг гражданам (швейных, ремонтных и др.).

Число участников проекта «Социальный контракт» в Прикамье ежегодно увеличивается: если на старте проекта в 2014 году соцконтракт был заключен с 747 семьями, то сейчас это уже более 1 тыс. семей. В 2017 году также планируется увеличить количество семей, которым будет оказана такая помощь.

Напомним, социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Данный вид помощи направлен на активизацию собственного потенциала граждан и поиск наиболее эффективных форм повышения благосостояния семьи. Социальный контракт заключается с целью стимулирования семей (граждан) к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. Поддержка многодетных и малообеспеченных семей является одним из приоритетов работы губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в крае активно строятся детские дошкольные учреждения, действует множество льгот и разнообразных мер поддержки таких семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK