Возрастное ограничение 18+

В Прикамье стартовал прием заявок на участие в конкурсе проектов территориального общественного самоуправления

17.35 Четверг, 2 февраля 2017
Министерство территориального развития Пермского края проводит конкурс проектов территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Развитие общественного самоуправления» государственной программы Пермского края «Региональная политика и развитие территорий». Его участниками могут стать все муниципальные образования Пермского края, на территории которых действуют органы территориального общественного самоуправления. Цель конкурса – определение муниципальных образований Пермского края, бюджетам которых будут предоставлены субсидии на софинансирование мероприятий по реализации проектов ТОС. Как сообщили в министерстве территориального развития края, в 2017 году территории смогут привлечь на реализацию проектов ТОС 7 млн рублей.

Напомним, поддержка инициатив на местах и комплексное развитие территорий края – одно из приоритетных направлений работы главы региона Виктора Басаргина. Так, в 2016 году финансовую поддержку получили 32 проекта ТОС в размере 4,9 млн рублей.

Добавим, в прошлом году успешно завершилось 48 социально значимых проектов ТОС, реализация которых началась в конце 2015 года. Количество вновь созданных органов ТОС в 2016 году составило 43 единицы.

Подать заявки на конкурс можно до 15 марта. Контактное лицо – Ирина Анатольевна Манохина, консультант отдела развития муниципальных кадров и общественного самоуправления министерства территориального развития Пермского края. Адрес: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, кабинет 512; телефон: (342) 235-11-54; адрес электронной почты: iamanokhina@minter.permkrai.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK