Возрастное ограничение 18+

Пермякам выписали штрафов за неоплаченную парковку более чем на 2 миллиона

13.35 Четверг, 2 февраля 2017
По итогам 2016 года было выписано 2404 постановления за неоплату парковки в платной зоне. Контроль производится с помощью автомобилей, оснащенных комплексами мобильной фотофиксации «ПаркРайт».

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, сумма каждого штрафа составляет тысячу рублей. За повторное нарушение в течение года сумма штрафа вырастает до двух тысяч рублей.

Административная комиссия обращает внимание автолюбителей на то, что штрафы за неоплаченную парковку необходимо уплачивать в полном объеме. «Скидка» в размере 50%, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях РФ, не распространяется на штраф за неоплаченную парковку. Она действует только при уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

– Некоторые штрафы уплачиваются только в размере половины, поэтому обращаем внимание, что в этом случае они считаются неуплаченными, и нарушителям все-таки придется довести оплату до полного размера, – отметили в административной комиссии, рассматривающей протоколы о нарушениях правил парковки.

Однако большинство автолюбителей добросовестно оплачивают парковку. Сумма поступивших в бюджет города средств за время работы платных парковок составила 15 млн рублей.

Напомним, в 2016 году в центре Перми заработали платные парковки. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час. Работают парковочные зоны по будням с 08:30 до 19:30. В настоящее время зона платных парковок в Перми ограничена улицами Попова, Пушкина, Николая Островского, Советской (от улицы Николая Островского до улицы Максима Горького), Монастырской (от площади Перми I до улицы Газеты Звезда), Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK