Возрастное ограничение 18+

Жители Прикамья теперь могут подать документы судебным приставам с помощью Единого портала госуслуг

14.13 Вторник, 31 января 2017
Вступил в силу приказ Минюста РФ от 30.12.2016 №333, который утверждает порядок подачи обращений к судебным приставам-исполнителям в электронном виде для взыскателей и должников. Взыскатели, должники, а также их законные представители смогут направлять в ФССП заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Как пояснили в УФССП по Пермскому краю, направлять обращения в ФССП можно будет через личные кабинеты «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru. К электронному обращению можно прикладывать и иные документы в электронном виде. Представители должны будут приложить документ, который подтверждает их полномочия.

«Электронный документооборот в ФССП, безусловно, сократит сроки подачи документов и расходы на их отправку, особенно если исполнительное производство ведется в регионе, отличном от места жительства взыскателя либо должника, - отметил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игорь Кожевников. - Для представителей взыскателей и должников такая услуга тоже актуальна, так как теперь по всем исполнительным производствам они смогут подавать документы на одном портале, как это сейчас происходит на сайте картотеки арбитражных дел».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK