Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края открыл новый детский сад в селе Брехово

17.56 Пятница, 27 января 2017
В рамках рабочей поездки в Суксунский муниципальный район губернатор Пермского края Виктор Басаргин посетил новый детский сад с. Брехово.

Для села это настоящее масштабное событие. Строительство нового детского сада началось в ноябре 2015 года на средства краевого и муниципального бюджетов. Новый корпус детского сада на 90 мест предназначен для малышей от полутора лет. Для них по новейшим технологиям оборудованы 5 групп. Есть музыкальный зал, полностью благоустроена прилегающая территория и спортплощадка. Отметим, строительство детского сада глава региона держал на контроле. В июле прошлого года он лично проинспектировал ход строительства объекта.

На открытии нового детсада губернатор вручил заведующей учреждением Елене Меньщиковой сертификат на 340 тыс. рублей для приобретения цифрового пианино.

«Открытие долгожданного детского сада – это замечательный подарок для наших деток. Это красивый, просторный и светлый дом, из которого, я уверен, ребята выйдут с хорошим настроением в школьную жизнь», – сказал Виктор Басаргин.

В Пермском крае завершена программа первоочередных мер по ликвидации очередей в детские сады. Открыто 134 детских сада, создано почти 32 тысячи новых мест. Тем не менее работа над повышением доступности дошкольного образования сегодня в крае продолжается. Так, подготовлен проект программы строительства (реконструкции) детских садов Пермского края на 2016-2018 годы. Согласно проекту предусмотрено строительство 23 детских садов и восстановление 4 зданий длительное время не функционировавших детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK