Возрастное ограничение 18+

Жители Пермского края смогут записать детей в первый класс с помощью Единого портала госуслуг

17.00 Пятница, 27 января 2017
С 1 февраля на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru родителям дошкольников Пермского края откроется доступ на получение электронной услуги «Запись ребенка в первый класс» на 2017-2018 учебный год.

Прием заявлений для обучения в первых классах пройдет в два этапа:
- с 1 февраля по 30 июня будет проходить прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории;
- с 1 июля по 5 сентября – прием заявлений на свободные места в школах для детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Отметим, что в этом году расширены возможности услуги – заявители впервые смогут указать льготы при их наличии.

На сегодняшний день система электронной записи в образовательные учреждения реализована в большинстве школ региона, список школ – участников данной программы постоянно пополняется. Заявление в электронном виде на запись ребенка в первый класс отправляется в учебное учреждение через портал госуслуг только в том случае, если учреждение выполнило настройку специализированного программного обеспечения для возможности приема заявлений в электронном виде.

«Проект «Электронное правительство» значительно упрощает процесс получения и оказания государственных услуг, они становятся удобнее и доступнее. Организация электронной системы приема заявлений о записи детей в первые классы образовательных организаций – это важный этап повышения эффективности взаимодействия образовательных организаций, родителей и органов власти. Благодаря системе электронной очереди прием в школы становится более прозрачным, оперативным и удобным как для самих родителей, так и для образовательных учреждений. Надеюсь, что в самое ближайшее время все территории края перейдут на предоставление данной услуги в электронном виде», – отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK