Возрастное ограничение 18+

18 дорожных объектов в Перми будет отремонтировано за счет средств федерального бюджета

14.32 Пятница, 27 января 2017
Управление внешнего благоустройства администрации города сформировало список дорожных объектов, которые будут отремонтированы в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Федеральное финансирование составит 500 млн рублей.

На прошлой неделе глава города Дмитрий Самойлов распорядился начать конкурсные процедуры уже в январе, чтобы в конце февраля приступить к заключению контрактов, а ремонт начать, как только позволят погодные условия.

Всего в этом году за счет за счет федеральных средств планируется отремонтировать 18 дорожных объектов общей площадью 400 тысяч квадратных метров.

– В этом году мы завершаем те объекты, которые на отдельных участках были отремонтированы еще в прошлом году, например, шоссе Космонавтов, улица Пушкина, участок дороги Пермь – Сылва, который расположен на территории города. Как и в прошлом году, список сформирован так, чтобы ремонтировать целые транспортные узлы, а не выхватывать локальные объекты по городу, – рассказал о планах Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми.

Так, например, в микрорайоне Парковый будут сразу отремонтированы участки улиц Зои Космодемьянской, Барамзиной и Желябова. В Свердловском районе это улицы Лихвинская, Старцева, Чукотская.

Обустройство будет комплексным: где необходимо, заменят не только покрытие проезжей части, но и бортовой камень, обновят тротуары, освещение, разметку и дорожные знаки.

В этом году дороги в Перми будут ремонтироваться и за счет городского бюджета, также стартует масштабная реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, на этот год запланировано строительство нового железнодорожного путепровода и снос имеющегося, что позволит в будущем расширить проезжую часть. Приятные изменения ждут и пешеходов – тротуарам будет уделено особое внимание.

– В прошлом году мы совершили качественный и количественный прорыв в ремонте дорог, что позволило существенно увеличить объем дорог, находящихся в нормативе. Сейчас мы вошли в плановый ремонт дорог и можем уделить больше внимания ремонту пешеходных зон и дворов, такую задачу нам поставил глава города, – отметил Анатолий Дашкевич.

Напомним, в прошлом году из федерального бюджета Перми на дорожную отрасль было выделено 350 млн рублей, что позволило значительно увеличить площадь ремонта и достичь рекордного показателя в миллион квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK