Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы арестовали плюшевых мишек

13.11 Пятница, 27 января 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы с целью принудительного взыскания задолженности наложили арест на тысячи плюшевых мишек, машинок и кукол.

В отделе судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании долга в размере почти 1,5 млн рублей с одного физического лица в пользу другого. Должница исполнять возложенные на нее судом обязательства не отказывалась, но задолженность погашала нерегулярно и небольшими суммами. За полгода, прошедшие после возбуждения исполнительного производства, женщина выплатила только 30 тысяч рублей. При этом судебным приставом было установлено, что гражданка занимается предпринимательской деятельностью. Согласно выписке из единого государственного реестра прав, у должницы имеется объект недвижимости – детский магазин «Игрушки», однако данное имущество находится в залоге у банка.

С целью проверки имущественного положения должника судебный пристав отправился по месту нахождения магазина. В ходе исполнительных действий установлено, что находящийся там товар принадлежит должнице. Было принято решение о наложении ареста на имущество неплательщицы. В общей сложности было арестовано 4349 позиций товара на сумму почти 655 тысяч рублей. Все арестованные игрушки упакованы в 25 коробок и переданы на ответственное хранение взыскателю. Сама должница присутствовать при составлении акта описи и ареста отказалась и впоследствии попыталась обжаловать действия пристава в судебном порядке. Суд признал действия должностных лиц законными и отказал предпринимательнице в исковых требованиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK