Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы отправили в автопарк нелегальный автобус №98т

12.14 Четверг, 26 января 2017
Судебные приставы Перми во исполнение решения суда запретили деятельность индивидуального предпринимателя по осуществлению пассажирских перевозок.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство, содержащее требование о запрете деятельности индивидуального предпринимателя по осуществлению регулярных перевозок пассажирским транспортом в связи с отсутствием заключенного в установленном порядке договора на выполнение пассажирских перевозок на территории Перми.

Как сообщили в УФССП по Пермскому краю, для вручения требования об исполнении решения суда судебный пристав отправился по месту регистрации должника, однако по двум указанным в исполнительном документе адресам должник не проживал. В ходе исполнительного производства установлено, что разыскиваемый предприниматель осуществляет перевозку пассажиров автобусом №98т по маршруту «Микрорайон Садовый – Ремзавод».

В рамках принудительного исполнения судебного решения судебный пристав связался с департаментом дорог и транспорта администрации Перми и договорился о совместной проверке маршрута №98т на предмет осуществления индивидуальным предпринимателем деятельности по перевозке пассажиров. В результате проведенных исполнительных действий нужный автобус был обнаружен на остановке «Ипподром». Так как перевозчик не имел права осуществлять свою деятельность, пассажиры вынуждены были покинуть салон автобуса, транспортное средство отправилось в автопарк.

После того как исполнительные действия были завершены, индивидуальный предприниматель сам вышел на связь с судебным приставом. Должник предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK