Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы наложили арест на валенки

12.20 Среда, 25 января 2017
Судебные приставы Пермского края с целью принудительного взыскания долга наложили арест на валенки.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с физического лица материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. В пользу взыскателя виновник аварии обязан был выплатить более 45 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.

Так как в добровольном порядке долг не погашался, судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. В результате применения этой меры большая часть задолженности была списана и перечислена взыскателю. Остаток долга составил примерно 9 тысяч рублей, включая исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.

В ходе исполнительного производства было установлено, что у должника имеется торговая точка по продаже валенок-самокаток. С целью принудительного взыскания остатка долга судебный пристав отправился по месту нахождения торговой точки и наложил арест на 18 пар зимней обуви. В соответствии с действующим законодательством должнику было предоставлено право самостоятельно реализовать арестованный товар. После проведения процедуры самореализации вся сумма долга будет погашена в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK