Возрастное ограничение 18+

В этом году в Пермском медуниверситете завершат обучение 136 студентов-целевиков

15.54 Вторник, 24 января 2017
По информации министерства здравоохранения Пермского края, в 2017 году в медицинские организации Пермского края придут работать 136 молодых врачей, которые завершат обучение в Пермском государственном медицинском университете. В целом в вузе по целевому набору сейчас обучаются 782 человека. Всем им в период обучения гарантированы меры социальной поддержки в виде денежных выплат: студентам – 1600 рублей в месяц, а интернам и ординаторам – по 5500 рублей в месяц. В этом году на выплату стипендий студентам-целевикам в краевом бюджете предусмотрено 20,9 млн рублей.

На сегодняшний день в Минздрав России уже направлена заявка на 338 бюджетных мест в ПГМУ на 2017 год, из них 208 мест по программам специалитета и 130 – по программам ординатуры.

Губернатор Виктор Басаргин тему привлечения кадров в медицину Прикамья затронул на недавней встрече с и.о. министра здравоохранения края Вадимом Плотниковым. По словам главы региона, решение кадрового вопроса в медицинской отрасли – ключевая задача для краевого минздрава. Она будет решаться в рамках «перезагрузки». Напомним, в Прикамье продолжается реализация масштабной административной реформы, инициированной губернатором Виктором Басаргиным. Определена стратегия дальнейшего развития края, направленная на возрождение его промышленного потенциала, развитие социальной сферы и повышение качества жизни населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK